历届各级政协委员



中国地质大学历届各级政协委员名单汇总


中国地质大学历届全国政协委员名单

届次

时间

委员

第一届

1949.10—1954.12

尹赞勋

第二届

1954.12—1959.04

尹赞勋、傅承义、郝诒纯

第五届

1978.03—1983.06

傅承义、马杏垣

第六届

1983.06—1988.03

郝诒纯(常委)、傅承义、马杏垣、尹赞勋、王鸿祯、池际尚

第七届

1988.03—1993.03

王鸿祯(常委)、池际尚(常委)、马杏垣

第八届

1993.03—1998.03

王鸿祯(常委)、阮天健、李宝芳

第九届

1998.03—2003.03

李慈君(常委)、赵鹏大、殷鸿福、李宝芳、蔡克勤、茹克叶、穆罕默德

第十届

2003.03—2008.03

殷鸿福、吴信才

第十二届

2013.3-2018.3

李长安

第十三届

2018.1-2023.1

王焰新、童金南

中国地质大学历届湖北省政协委员名单

届次

时间

委员

第四届

1978.01—1983.01

袁见齐(常委)

第五届

1983.01—1988.01

潘兆橹、范永香

第六届

1988.01—1993.01

潘兆橹(常委)、晏同珍、郭秉文、范永香

第七届

1993.01—1998.01

林守麟(常委)、赵鹏大、王亨君、郭秉文、范永香、周再盛

第八届

1998.01—2003.01

阮天健(常委)、林守麟(常委)、吴冲龙(常委)、周再盛

第九届

2003.01—2008.01

欧阳建平(常委)、吴冲龙(常委)、李长安、吴北平、葛台明

第十届

2008.1-2013.1

郝翔、欧阳建平(常委)、李长安(常委)、谢忠、吴北平

第十一届

2013.1-2018.1

郝翔、吴北平(常委)、谢忠

第十二届

2018.1-2023.1

吴北平(常委)刘传红、葛继稳、邓宏兵

中国地质大学历届武汉市政协委员名单

届次

时间

委员

第五届

1983.07—1985.03

连绅

第六届

1985.06—1988.03

连绅(常委)

第七届

1988.03—1993.03

连绅(常委)

第八届

1993.03—1998.03

连绅(常委)

第九届

1998.03—2003.01

陆愈实(常委)、张时忠(2000.12)

第十届

2003.01—2007.01

陆愈实(常委)、张时忠

第十一届

2007.01—2012.01

陆愈实(常委)、梁杏(常委)

第十二届

2012.01-2017.01

陆愈实(常委)、曹桂华

第十三届

2017.01-2022.01

曹桂华、胡怀敏、苏洪涛


中国地质大学历届洪山区政协委员名单


届次

时间

委员

第一届

1983.12—1987.02

张人权(副主席)

第三届

1990.02—1993.02

张一球(常委)

第四届

1993.02—1997.12

张一球(常委)

第五届

1997.12—2002.12

张一球(常委)

第六届

2002.12—2006.12

杨代华

第七届

2006.12—2011.12

杨代华

第八届

2011.12-2016.12

杨丽霞、杨明星(常委) 、徐世球

第九届

2016.12-2021.12

杨丽霞、沈毅、徐世球(常委)


统战部

2018.01.18