经统计核定,现将2019年统战专项知识网上答题活动集体奖和个人奖名单公示如下:
一、集体奖项(6个)
地球科学学院 资源学院 地球物理与空间信息学院
海洋学院 体育学院 马克思主义学院
二、个人奖项(100名)
一等奖(10名) |
序号 |
姓名 |
学号 |
学院(单位)名称 |
1 |
郭宴华 |
1201910018 |
地学院 |
2 |
李世勇 |
20161001167 |
地学院 |
3 |
王绪杰 |
1201710035 |
地学院 |
4 |
彭周来 |
20161001464 |
工程学院 |
5 |
董涛 |
1201711250 |
机电学院 |
6 |
柳一川 |
1201820479 |
机电学院 |
7 |
陈双 |
20171001685 |
经管学院 |
8 |
唐江宇 |
20171003398 |
经管学院 |
9 |
张琛 |
20181002694 |
经管学院 |
10 |
何文娟 |
1201820994 |
三峡中心 |
二等奖(20名) |
序号 |
姓名 |
学号 |
学院(单位)名称 |
1 |
刘铖 |
1201910041 |
地学院 |
2 |
刘喆 |
20181003667 |
地学院 |
3 |
张同乐 |
20181001203 |
地学院 |
4 |
常天尧 |
20191001710 |
公管学院 |
5 |
刘正鹏 |
20191000790 |
公管学院 |
6 |
唐诗 |
20191001278 |
公管学院 |
7 |
于丰赫 |
20191002902 |
公管学院 |
8 |
翟一帆 |
20191001566 |
公管学院 |
9 |
廖哲贤 |
12018020950 |
海洋学院 |
10 |
秦祖然 |
1201820481 |
机电学院 |
11 |
段卓菻 |
20171002302 |
经管学院 |
12 |
朱良旭 |
20171003303 |
经管学院 |
13 |
秦祎阳 |
20181001296 |
马克思主义学院 |
14 |
权昊楠 |
20181001289 |
马克思主义学院 |
15 |
孙闻婕 |
20191001796 |
马克思主义学院 |
16 |
杨晓桐 |
20181001514 |
马克思主义学院 |
17 |
沈娟 |
1201720547 |
工程学院 |
18 |
张鸿阳 |
1201920623 |
外国语学院 |
19 |
徐耀威 |
20191000752 |
新生工作组 |
20 |
刘笑然 |
1201810796 |
艺媒学院 |
三等奖(30名) |
序号 |
姓名 |
学号 |
学院(单位)名称 |
1 |
李文帅 |
20161003396 |
材化学院 |
2 |
高翾 |
1201920356 |
地空学院 |
3 |
王彪 |
20171002134 |
地空学院 |
4 |
张凯 |
1201920399 |
地空学院 |
5 |
黄舒缘 |
20161003359 |
地学院 |
6 |
彭树刚 |
20161003899 |
地学院 |
7 |
韦雨轩 |
20161000638 |
地学院 |
8 |
张曼有 |
20171000207 |
地学院 |
9 |
陈佳彬 |
20191004260 |
马克思主义学院 |
10 |
叶缘 |
20161003398 |
工程学院 |
11 |
贾兴宇 |
20191000521 |
公管学院 |
12 |
刘旭祎 |
20191000674 |
公管学院 |
13 |
曹俊港 |
1201920172 |
环境学院 |
14 |
吴若杰 |
1201920219 |
环境学院 |
15 |
董玖旺 |
1201920407 |
机电学院 |
16 |
雷洋 |
1201711256 |
机电学院 |
17 |
廖梓寒 |
20191001187 |
机电学院 |
18 |
刘喆 |
1201910543 |
机电学院 |
19 |
苏鹏 |
1201920419 |
机电学院 |
20 |
张人山 |
20181003375 |
机电学院 |
21 |
何卓 |
20191002867 |
经管学院 |
22 |
李冰 |
20171003790 |
经管学院 |
23 |
王艳伦 |
1201711614 |
经管学院 |
24 |
夏诺迪 |
20191004270 |
经管学院 |
25 |
耿学栋 |
20191002592 |
马克思主义学院 |
26 |
杨佳钰 |
20181001683 |
马克思主义学院 |
27 |
张琪 |
1201810805 |
艺媒学院 |
28 |
包珺玮 |
20171000535 |
资源学院 |
29 |
黄格 |
20181004293 |
资源学院 |
30 |
叶非凡 |
20171000863 |
资源学院 |
优秀奖(40名) |
序号 |
姓名 |
学号 |
学院(单位)名称 |
1 |
鲍茜 |
20161000630 |
材化学院 |
2 |
卢保迪 |
20161004302 |
材化学院 |
3 |
胡芳 |
1201820372 |
地空学院 |
4 |
阮殿勇 |
20171002673 |
地空学院 |
5 |
白雪 |
2201910050 |
地学院 |
6 |
程益庄 |
20191003566 |
地学院 |
7 |
廖逸文 |
20161001149 |
地学院 |
8 |
刘鑫 |
20161002897 |
地学院 |
9 |
冉维菊 |
1201810086 |
地学院 |
10 |
袁志伟 |
20161003001 |
地学院 |
11 |
丁彪 |
20161002776 |
工程学院 |
12 |
张琳威 |
20161002799 |
工程学院 |
13 |
郭龙 |
20191001128 |
公管学院 |
14 |
李耀 |
1201820783 |
公管学院 |
15 |
热发提·热合木江 |
20181003132 |
公管学院 |
16 |
徐樊 |
1201820790 |
公管学院 |
17 |
王明旭 |
1201820956 |
海洋学院 |
18 |
高雅 |
1201820186 |
环境学院 |
19 |
李佳森 |
20181001890 |
环境学院 |
20 |
魏成涛 |
20181003046 |
环境学院 |
21 |
陈永鑫 |
1201721279 |
机电学院 |
22 |
黄凯伦 |
1201920410 |
机电学院 |
23 |
梁昌铎 |
1201810502 |
机电学院 |
24 |
吴奕德 |
1201920424 |
机电学院 |
25 |
刘宁 |
20191002840 |
经管学院 |
26 |
龙运旺 |
20191004311 |
经管学院 |
27 |
万佳齐 |
20191002793 |
经管学院 |
28 |
叶媛婕 |
20181001036 |
经管学院 |
29 |
张牡丹 |
20191001344 |
经管学院 |
30 |
祝靖涛 |
20181003406 |
经管学院 |
31 |
邹晓琴 |
1201820527 |
经管学院 |
32 |
孙一丹 |
20191001313 |
经管学院 |
33 |
叶碧琳 |
20191000716 |
马克思主义学院 |
34 |
朱小静 |
1201711815 |
马克思主义学院 |
35 |
葛玉欣 |
1201920587 |
外国语学院 |
36 |
贾园园 |
1201920591 |
外国语学院 |
37 |
文佳冰 |
1201920617 |
外国语学院 |
38 |
徐雨点 |
1201920619 |
外国语学院 |
39 |
孔翔 |
20191001730 |
新生工作组 |
40 |
陈晨 |
20171000444 |
资源学院 |
自12月17日(周二)起,请获奖个人前往西区学工处209办公室领取相应奖品和获奖证书。
党委统战部 党委学生工作部
2019年12月12日